Home. Le Finalità. I Docenti. I Corsi. Bacheca. San Rocco. Contatti. Links.

CONTATTI

Corso per Clavicembalo e Archi:

Contatti: M. Bianchi      tel. 347 0867632

                D. Demicheli  tel. 320 0122730

Marcello.Bianchi@accademia-sanrocco.it

Daniela.Demicheli@accademia-sanrocco.it


Master di Organo:

Contatti: tel. 348 7427076

Rodolfo.Bellatti@accademia-sanrocco.it

Corso di storia della musica sacra:

Contatti:  tel. 380 3032357

Massimo.Marasini@accademia-sanrocco.it

Canto Gregoriano e Informatica Musicale:

Contatti:  tel. 348 8126252

Pasquale.Spiniello@accademia-sanrocco.it

Master Sull’Oratorio Barocco Italiano:

Contatti:  tel. 349 4961764

Luca.Franco.Ferrari@accademia-sanrocco.it

PROGETTO “MUSICA IN S. ROCCO"

P.ta San Rocco, 1 15121 Alessandria - Tel. 3669513199 (Mons. Massimo Dr. Marasini)

website: www.accademia-sanrocco.it - email: segreteria@accademia-sanrocco.it

Facebook: www.facebook.com/groups/116446815353031/

Master: La Viola d'amore

Mauro Righini    tel. 347 4312127

email: maurorighini@yahoo.it

Master: J.S.Bach, Sonate e Partite

Paola Nervi   tel. 347 2528962

email: paolanervi@libero.it